Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК заявила о повышенной готовности к работе в сильный снегопад и при порывистом ветре

17.01.2019 17:25

МОЭСК заявила о повышенной готовности к работе в сильный снегопад и при порывистом ветре

Теги: Погода , Снег , МОЭСК , Гололед , Ветер , Москва , Снегопад , Метель , Неблагоприятные погодные условия

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) готовы к работе в ухудшенных погодных условиях, сообщили в пресс-службе компании.

«В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (снег, местами сильный, в отдельных районах метель, снежные заносы, накаты, гололедица, усиление ветра с порывами 13-18 м/с) введен режим повышенной готовности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по указанию главного инженера компании Дмитрия Гвоздева проведен штаб, на котором филиалам поручено организовать дополнительный осмотр электрооборудования и обеспечить очистку крыш энергообъектов от снега. «Утверждена схема расстановки дизельных генераторов на территории ТиНАО на случай ухудшения погодных условий и возможного нарушения электроснабжения потребителей», - сообщили в пресс-службе.

Как подчеркнули в МОЭСК, в постоянную готовность приведены 443 бригады (2 тыс. 291 чел.) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники, включая резервные источники электроснабжения – передвижные электростанции, которые позволят оперативно подключить потребителей и социально значимые объекты в случае возникновения технологических нарушений.

«Организовано дежурство персонала на дому с аварийной готовностью в один час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий. В случае дальнейшего ухудшения погоды в филиалах ПАО «МОЭСК» возможно введение особого режима работы, до специального указания главного инженера электросетевой компании», - добавили в пресс-службе компании.

Ранее ГУ МЧС по Москве предупредило жителей столицы о сильном снеге с порывистым ветром 13-18 м/с до утра пятницы, 18 января 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок