Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило план «Трансформация делового климата»

17.01.2019 17:25

Правительство РФ утвердило план «Трансформация делового климата»

Теги: Медведев , Документы , правительство РФ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил план «Трансформация делового климата». Документ опубликован на сайте правительства России.

«В целях упрощения ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в различных сферах экономики подписанным распоряжением утвержден план «Трансформация делового климата». План направлен на улучшение инвестиционного климата по 12 направлениям: технологическое присоединение к инженерным сетям; градостроительная деятельность; регистрация прав на имущество и кадастровая оценка; таможенное администрирование; международная торговля и развитие экспорта; доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам; доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к финансам; регистрация юридических лиц; человеческий капитал и производительность труда; корпоративное управление; налоговое администрирование; контрольно-надзорная деятельность. В целях оценки эффективности реализации плана утверждены целевые показатели и их значения до 2024 г.», - говорится в пояснении к документу.

Уточняется, что в целях формирования электронного взаимодействия бизнеса и федеральных органов исполнительной власти план предусматривает формирование пяти электронных сервисов.

Кроме того, в план включены 13 мероприятий, предусмотренных национальными проектами «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ожидается, что такой подход позволит обеспечить контроль со стороны предпринимателей за реализацией национальных проектов в части улучшения инвестиционного климата.

«Планом предусмотрено завершение реализации пяти «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата (эти «дорожные карты» выполняются с 2012 г.). Неисполненные мероприятия этих «дорожных карт» (около 10% общего количества мероприятий) включены в план», - отмечается в материале.

Документ подготовлен министерством экономического развития РФ во исполнение поручения президента России Владимира Путина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок