Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили размещать угрозы на рекламе микрофинансовых организаций

17.01.2019 14:21

В Госдуме предложили размещать угрозы на рекламе микрофинансовых организаций

Теги: Финансы , Деньги , Кредиты

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин предложил размещать угрозы на рекламных продуктах микрофинансовых организаций. С такой инициативой он выступил в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Надо обязать, чтобы, как на пачке сигарет, на каждом рекламном продукте микрофинансовой организации было крупными буквами написано: «Уважаемые граждане, если вы задержитесь с выплатами, если вы не вернете проценты, основной долг, мы уничтожим вас как личность. К вам будут приходить коллекторы, будут жечь вам двери, все ваши счета будут заблокированы, у вас будут забирать половину доходов, пенсии. Пока вы не уйдете в мир иной, мы будем портить вам жизнь», - заявил А.Шерин.

При этом он отметил, что истинная цель таких организаций - получить в лице заемщика постоянный источник дохода. «Истинные намерения микрофинансовых организаций заключаются в том, чтобы человек, который взял у них кредит, ни в коем случае его не вернул, чтобы они из этого человека вынули все. Если бы у них была бы возможность брать органы в залог, они бы и это делали», - добавил А.Шерин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок