Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку по факту нештатного возвращения самолета Екатеринбург - Москва

17.01.2019 13:49

Транспортная прокуратура начала проверку по факту нештатного возвращения самолета Екатеринбург - Москва

Теги: Самолеты

Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с нештатным возвращением в аэропорт Кольцово (Екатеринбург) самолета компании Nordwind Airlines, следовавшего в Москву. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«Сегодня в аэропорту Кольцово произошла вынужденная посадка воздушного судна, выполняющего рейс по маршруту Екатеринбург - Москва, авиакомпании «Северный ветер» (Москва). Борт вылетел из аэропорта Кольцово по расписанию в 5:33. Через пять минут после вылета было принято решение о возвращении воздушного судна в связи со срабатыванием датчиков разгерметизации салона. Посадка прошла благополучно. На борту находилось 137 пассажиров, из них трое детей, а также девять членов экипажа. Пострадавших нет. Свердловской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей», - говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель компании Nordwind Airlines («Северный ветер») Александр Сухоруков сообщил Агентству «Москва», что выполнявший рейс Екатеринбург - Москва борт вернулся в аэропорт вылета из-за подозрения на разгерметизацию салона.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок