Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор призвал включить в рацион киви и морковь со сметаной или курагой для профилактики ОРВИ

17.01.2019 13:40

Роспотребнадзор призвал включить в рацион киви и морковь со сметаной или курагой для профилактики ОРВИ

Теги: Питание , ОРВИ , Зима , Роспотребнадзор , Грипп

В России продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Укрепить организм поможет правильное питание. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. Вместе с тем от остальных ОРВИ прививка не защищает. Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой. Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и другое», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали при посещении общественных мест взять с собой медицинскую маску. «Если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком - это поможет предотвратить инфицирование», - пояснили в пресс-службе.

Там также призвали при первых признаках заболевания обратиться к врачу. «Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок