Меню Поиск

Закрыть

Более 30 «Ласточек» поступило на Московскую железную дорогу в 2018 г.

17.01.2019 13:23

Более 30 «Ласточек» поступило на Московскую железную дорогу в 2018 г.

Теги: Поезда , МЖД , РЖД , Москва , Ласточка

Более 30 новых поездов «Ласточка» поступило на Московскую железную дорогу (МЖД) в 2018 г. в рамках инвестиционной программы, сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2018 г. на Московскую железную дорогу поступило 35 скоростных электропоездов «Ласточка», предназначенных для перевозки пассажиров на Московском центральном кольце, межрегиональных и экспресс-маршрутах, в том числе в других регионах РФ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что весной 2018 г. компания РЖД завершила программу по обновлению парка «Ласточек» на МЦК, которая началась в конце 2016 г. В депо Подмосковная было поставлено 42 адаптированных под городские перевозки электропоезда.

Также для удобства пассажиров, учитывая специфику городских перевозок, в новых «Ласточках» была изменена компоновка кресел. За счет этого увеличился проход, стало просторнее в салоне и удобнее перемещаться по составу. Выросла вместимость каждого состава, что позволило увеличить провозную способность. В первом и последнем вагонах каждого поезда расположились специальные места для маломобильных пассажиров, а во втором и четвертом - установлены стойки для провоза велосипедов в неразобранном виде. В поездах установлены поручни и мультимедийные системы навигации.

Все «Ласточки», курсирующие по МЦК, произведены в России. При их сборке преимущественно используются компоненты отечественного производства.

Ранее «Известия» сообщали, что в прошлом году РЖД в электричках Москвы и области ввели 90 дополнительных поездов на восьми направлениях, в результате чего добавилось около 100 тыс. мест. Больше всего новых составов ввели на Курском и Казанском направлениях МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок