Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский возмущен отзывами критиков о фильме «Т-34»

17.01.2019 11:29

В.Мединский возмущен отзывами критиков о фильме «Т-34»

Теги: Кино , Министры , культура

Министр культуры РФ Владимир Мединский возмущен отзывами критиков о фильме «Т-34». Об этом он сообщил во время первого заседания рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма.

«Мне просто возмутительно сейчас читать некоторые отклики наших псевдокинокритиков и больших историков-любителей в интернете и на официальных средствах массовой информации по поводу феерически успешного фильма «Т-34». Ну как так? Да, было много зафиксировано побегов с использованием военной техники из нацистских лагерей, не единственный случай с танком, и на самолетах улетали, но ведь ни разу не спаслись, а тут такой придумали хэппи энд, не надо такое кино снимать, как-то по-голливудски. Я не слышал ни одного отклика кинокритиков по поводу «Спасти рядового Райана», чего не было ни разу в истории, фэнтези 100%, но классно сделано, с полным американским патриотизмом. А себя показать мы значит не должны? Мне кажется, что здесь надо поднимать флаг, держать флаг и историкам вместе, и деятелям культуры, и нашим продюсерам, режиссерам и зрителям», - сказал В.Мединский.

Фильм «Т-34» вышел в российский прокат 27 декабря в премиальных форматах (IMAX, LUXE, Atmos), а в широком прокате появился 1 января. Портал news.ru сообщил о том, что по итогам первого уик-энда 2019 г. фильм собрал 721,5 млн руб. По данным ЕАИС, к настоящему моменту фильм собрал уже более 1,8 млрд руб.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок