Меню Поиск

Закрыть

Более 270 км дорог и 25 транспортных сооружений построят в ТиНАО до конца 2023 г.

17.01.2019 11:28

Более 270 км дорог и 25 транспортных сооружений построят в ТиНАО до конца 2023 г.

Теги: Строительство , Метро , Москва

До конца 2023 г. на территории ТиНАО будет построено 273 км дорог и 25 различных транспортных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«До конца 2023 г. в «новой» Москве будет построено 273 км дорог и 25 различных транспортных сооружений. Помимо завершения реконструкции Калужского, Киевского и Боровского шоссе, будут построены новые поперечные дороги-связки, которые существенно улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО и разгрузят МКАД», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Он добавил, что сформировать транспортный каркас присоединенных территорий столицы из новых дорог и линий метро планируется к 2023 г. При этом на базе строящихся станций метро планируется разместить транспортно-пересадочные узлы с перехватывающими парковками. Появятся и новые станции на реконструируемых железнодорожных направлениях - Курском и Киевском.

«Для полноценного вовлечения новых территорий в городское развитие необходимо создание устойчивых транспортных связей - полноценного транспортного каркаса. Основные направления его развития утверждены и уже реализуются. К 2023 г. будет существенно расширена транспортная сеть в новых округах, причем появятся как новые дороги, так и новые участки метро», - добавил заммэра.

М.Хуснуллин рассказал, что уже сейчас в строительстве и проработке находится более 15 станций метро. «За это время планируется приступить к строительству новой - Коммунарской линии метро, завершить продление Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки» и Калининско-Солнцевской ветки до «Внуково». Также к этому времени планируется проработать документацию для строительства еще одной новой линии с выходом в ТиНАО - Бирюлевской», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок