Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор в 2018 г. выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости

17.01.2019 11:18

Мосгосстройнадзор в 2018 г. выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва

В 2018 г. комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе комитета.

«В 2018 г. Мосгосстройнадзор оформил 1 тыс. 771 только первичное разрешение на строительство новых объектов общей площадью 25,4 млн кв. м, из них жилья - 21,4 млн кв. м. Для сравнения: в 2017 г. было выдано 2 тыс. 196 разрешений на строительство 11,5 млн кв. м недвижимости, из них жилья - 8,9 млн кв. м. Таким образом, прирост составил более чем в два раза», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что выданы разрешения на строительство и реконструкцию новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова», здания под размещение Детского музыкального театра юного актера, школы сотрудничества в Таганском районе, школы-«гиганта» на 1 тыс. 150 мест в районе дер. Саларьево, школ в районах Нагатинский Затон и Северный, детского сада-трансформера в Южном Бутово, школы хореографии и изобразительных искусств в Ломоносовском районе, детской школы искусств №58 им. М.Глинки, спорткомплекса с ледовым катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» в Чертаново Центральном, ФОКа на территории стадиона «Красный октябрь», спорткомплекса с футбольным манежем в рамках реконструкции стадиона им. Эдуарда Стрельцова, лабораторного корпуса института хирургии им. А.Вишневского, детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в районе Бутырский, нового корпуса детской поликлиники №99 в районе Алексеевский, амбулатории в пос. Курилово в ТиНАО.

Кроме того, оформлены разрешения на строительство дома-интерната для пожилых людей в ТиНАО, храма в честь преподобного Серафима Саровского в Дегунино, гостиниц в районах Кузьминки, Хамовники, Тверском, Кунцево, реконструкцию гостиницы для проживания приглашенных артистов Большого театра России, комплекса с апарт-отелем и объектами торговли в составе транспортно-пересадочного узла «Технопарк», высотного жилого комплекса на территории ММДЦ «Москва-Сити» (участок №1), торгово-развлекательного центра в Митино, бизнес-парка в Покровском-Стрешнево и другое, а также большого числа жилых домов, в том числе по программе реновации, объектов метрополитена и улично-дорожной сети.

«В связи с изменениями в законодательстве Комитет прекратил оформление разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и перешел на прием уведомлений о начале и окончании строительства объектов ИЖС и садовых домов. С августа 2018 г. поступило 904 уведомления о начале и 568 уведомлений об окончании строительства», - заключил О. Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок