Меню Поиск

Закрыть

Более 11 млн человек оформили простую электронную подпись для получения отправлений на «Почте России»

17.01.2019 11:04

Более 11 млн человек оформили простую электронную подпись для получения отправлений на «Почте России»

Теги: Почта России , Москва , Посылки

Более 11 млн человек оформили простую электронную подпись для получения отправлений на «Почте России», сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Более 11 млн россиян оформили простую электронной подпись для получения отправлений в отделениях «Почты России» без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 30 секунд», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день в отделениях «Почты России» с помощью новой технологии было выдано уже более 70 млн почтовых отправлений. В среднем за неделю простую электронную подпись оформляют около 500 тыс. россиян.

Так, по словам генерального директора «Почты России» Николая Подгузова, в преддверии новогодних праздников, каждый день с помощью простой электронной подписи выдавалось в среднем 4-5 млн отправлений.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте «Почты России» или в почтовом отделении. В заявке указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт. Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения ПЭП ему необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте «Почты России» и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение. После завершения процесса оформления простой электронной подписи клиент получит SMS-уведомление с подтверждением возможности ее использования.

После оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. При получении посылки потребителю нужно будет назвать оператору свои имя и фамилию или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push уведомление в мобильном приложении «Почты России» с кодом подтверждения. Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок