Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном снеге и ветре с порывами до 18 м/с 17 января

17.01.2019 09:38

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном снеге и ветре с порывами до 18 м/с 17 января

Теги: Погода , МЧС , Снег , Ветер , Московская область , Снегопад , Метель , Неблагоприятные погодные условия

В четверг, 17 января 2019 г., с 09:00 до 21:00 в Московской области ожидается сильный снег и ветер с порывами до 18 м/с, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 09:00 до 21:00 17 января по Московской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с, снег, местами сильный, метель, гололедица», - говорится в сообщении.

В МЧС призвали соблюдать осторожность. При порывистом ветре рекомендуется дома закрывать окна и отключать электричество, не пользоваться лифтами. На улице следует укрыться в подъезде или прочном здании, не рекомендуется подходить к оборванным проводам и шатким строениям.

При сильном снеге водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении. Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность и обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок