Меню Поиск

Закрыть

Интерактивными маршрутами портала «Узнай Москву» в новогодние праздники воспользовались 7,5 тыс. человек

17.01.2019 07:57

Интерактивными маршрутами портала «Узнай Москву» в новогодние праздники воспользовались 7,5 тыс. человек

Теги: Приложения , Новогодние праздники , Москва , Прогулки , Порталы

Интерактивными маршрутами портала «Узнай Москву» в новогодние праздники воспользовались 7,5 тыс. человек, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С 31 декабря по 8 января интерактивными маршрутами портала «Узнай Москву» воспользовались 7,5 тыс. человек. Почти 87% из них выбрали для прогулок новогодний маршрут, который проходил через семь популярных площадок в центре столицы - от Манежной и Красной площадей до парка «Зарядье». Его протяженность - 4 км. Прогулка занимала чуть больше часа. Еще популярнее этот маршрут был перед Новым годом: с 25 по 30 декабря по нему прошли почти 10 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

«Узнай Москву» - это интерактивный гид по достопримечательностям столицы. Маршруты можно найти на сайте, а также в мобильном приложении проекта, которое доступно в App Store и Google Play. В нем собраны описания более 1,6 тыс. зданий и сооружений, 598 памятников, 291 музея, 166 территорий, а также сведения о 207 исторических личностях.

Кроме того, с 3 по 8 января на портале «Окно в город» велась прямая трансляция праздничных гуляний. Ее посмотрели около 5 тыс. человек. Зрители могли наблюдать за происходящим на Красной, Манежной и Театральной площадях, а также на Лубянке, Кузнецком Мосту и в Таганском парке.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок