Меню Поиск

Закрыть

В Минкультуры РФ заявили о необходимости ремонта здания МХАТ им. М.Горького

16.01.2019 15:54

В Минкультуры РФ заявили о необходимости ремонта здания МХАТ им. М.Горького

Теги: реставрация , театр , культура

Здание МХАТ им. М.Горького необходимо отремонтировать, заявил журналистам заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

«Здание находится в сложном состоянии, необходимо, чтобы это здание не просто вызывало эстетическое удовольствие, но и отвечало всем требованиям. Я думаю оно потребует ремонта. Это тоже задача, которая стоит перед руководством театра, и она будет решаться совместно с министерством культуры», - сказал П.Степанов.

Он также пояснил, что на данный момент точной информации о дате начала ремонтных работ нет.

«Сейчас нет ответа, когда будет ремонт, какие сроки сейчас сказать не могу. Но первое впечатление, которое производит здание, о необходимости ремонтных работ», - сообщил П.Степанов.

В пресс-службе театра добавили, что в первую очередь будет проведено историко-архитектурное исследование здания, которым займется приглашенный архитектор Тамара Мурадова, а российский фотохудожник Михаил Розанов также проведет исследование, представит выставку и выпустит фотоальбом, посвященный зданию МХАТ им. М.Горького.

Здание МХАТ им. М.Горького - один из последних шедевров московского модернизма, построенное в 1972-1973 гг. по проекту Владимира Кубасова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок