Меню Поиск

Закрыть

Госдума в течение 2019 г. урегулирует вопрос отмывания денег в криптоиндустрии

16.01.2019 14:49

Госдума в течение 2019 г. урегулирует вопрос отмывания денег в криптоиндустрии

Теги: законопроект , криптовалюта , доходы

Депутаты Госдумы включат в законопроекты, разработанные для регулирования оборота криптовалют в России, вопрос отмывания денег в данной индустрии. Об этом сообщил председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе Гайдаровского форума.

«Криптоиндустрия намного шире в реальности, если сравнивать с тем, что описывают наши законопроекты. В этом плане есть лакуны, которые предстоит отрегулировать в текущем году. Такая работа будет развернута. <...> Поставлена задача, чтобы в течение 2019 г. вопрос с регулированием криптовалют с точки зрения отмывания денег был урегулирован и прописан в законодательстве», - сказал А.Аксаков.

Он подчеркнул, что помимо отмывания денег в криптоиндустрии существует ряд других пробелов, не затронутых существующими законопроектами. «Проекты законов описывают использование цифровых финансовых активов, но, естественно, вопросы, связанные с идентификацией, со всем, что связано с препятствиями, в частности, отмыванием денег - не описано в законопроектах. Понятно, что есть вопросы, которые выходят за рамки этих законопроектов», - заключил А.Аксаков.

X Гайдаровский форум на тему «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» проходит в Москве с 15 по 17 января 2019 г. Темой площадок в этом году стали: актуальные цели для России на ближайшие годы, национальные проекты, здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала и другое.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок