Меню Поиск

Закрыть

Процедура досмотра крупногабаритного багажа при входе в аэропорт Домодедово стала более быстрой

16.01.2019 14:35

Процедура досмотра крупногабаритного багажа при входе в аэропорт Домодедово стала более быстрой

Теги: аэропорты , Домодедово , Досмотр

Проведение процедуры досмотра крупногабаритного багажа при входе в аэропорт Домодедово стало более оперативным, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово ускорил процедуру досмотра крупногабаритного багажа при входе в аэропорт. На одной из входных групп установлен двухгенераторный интроскоп нового поколения, позволяющий за несколько секунд просканировать грузы, ширина и высота которых достигают метра. Интроскоп специально предназначен для проверки крупногабаритных грузов. Помимо увеличенной ширины досмотрового тоннеля (100 на 100 см вместо 60 на 40 см у стандартных моделей), он оснащен двумя генераторами, расположенными под прямым углом друг к другу и формирующими изображение в двух измерениях. Он работает эффективнее и быстрее, чем предыдущие модификации», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что оборудование начали тестировать в преддверии новогодних каникул. «Для пассажиров с негабаритным багажом выделен специальный канал досмотра на третьей входной группе, которая расположена напротив выхода из терминала «Аэроэкспресс» и обслуживает наибольшее число гостей»», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок