Меню Поиск

Закрыть

Первый в Москве пункт бесплатной стерилизации беспородных животных откроется 21 января

16.01.2019 14:26

Первый в Москве пункт бесплатной стерилизации беспородных животных откроется 21 января

Теги: ЮЗАО , Ленинский проспект , Животные , Москва

Первый в столице пункт бесплатной стерилизации беспородных животных откроется 21 января 2019 г. в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО). Об этом сообщили в пресс-службе организации помощи бездомным животным «Экология человека».

«21 января 2019 г. в ЮЗАО откроется первый в Москве бесплатный пункт стерилизации беспородных животных. Это уникальный проект, который реализуется общественной организацией помощи бездомным животным «Экология человека» при поддержке комитета общественных связей Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве сейчас работает 13 городских приютов для безнадзорных животных, в которых содержатся порядка 16 тыс. собак и свыше 700 кошек.

«Стерилизация - единственный гуманный метод регулирования численности животных в условиях мегаполиса, а также неотъемлемая часть проявления заботы хозяина и ответственности за своего питомца и его потомство. Однако в ветеринарных клиниках Москвы цены на подобные операции высоки - для некоторых хозяев беспородных животных эти суммы зачастую становятся неподъемными. В новом пункте владельцы беспородных животных смогут бесплатно стерилизовать своего домашнего питомца. В результате меньше животных окажется на улицах столицы и не погибнет от холода, жестокого обращения или других причин», - добавили в пресс-службе организации.

Пункт бесплатной стерилизации беспородных животных откроется по адресу: Ленинский проспект, д. 86.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок