Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил премии Москвы в области журналистики

16.01.2019 16:32

С.Собянин вручил премии Москвы в области журналистики

Теги: Мэрия , Журналисты , Премии

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил городские премии в области журналистики. Церемония вручения прошла в Белом зале мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«По традиции пришло время для вручения очень важной награды в области журналистики, традиционной награды, когда мы подводим итоги ушедшего года и оцениваем работу наших самых талантливых коллег в области журналистики, которая для Москвы является важной ведущей областью и по влиянию на все процессы, которые происходят в нашем городе и стране, и по количеству работающих вы превзошли уже, наверное, все крупнейшие города мира. В Москве не только городская журналистика, но и большая часть всех информационных ресурсов нашей страны. Работать здесь не просто, с одной стороны. С другой стороны, замечательно, что есть такой мощный информационный ресурс, когда всегда все, что ты думаешь, все, что ты собираешься делать, журналисты своевременно и объективно могут доложить жителям города», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что текущий год будет насыщен событиями и инфоповодами, как и предыдущий.

«Прошедший год, надеюсь, был для вас насыщенный событиями, информационными поводами: это и президентские выборы, и выборы мэра, чемпионат мира по футболу, новое количество различных объектов в городе. Вам было о чем рассказать, вам было о чем написать. Я надеюсь, что и этот год будет насыщенным на различные события. Нас ждет веселая активная кампания в Мосгордуму. Это самые конкурентные, пожалуй, выборы. СМИ не останутся в стороне. По-прежнему будем активно работать в городе, благоустраивать его, строить новые станции метро, дороги», - отметил С.Собянин.

Он также поблагодарил журналистов за их труд.

«На мой взгляд, у нас одни и те же цели: делать город красивее, комфортнее, мы все его любим и это нас объединяет. Хотел сказать огромное спасибо за ваш труд. Должен сказать, что он важен и нужен для москвичей», - сказал С.Собянин.

Премии присуждаются ежегодно указом мэра Москвы по предложению экспертного совета, в который входят руководители средств массовой информации, авторитетные журналисты, депутаты Мосгордумы. Вручение наград приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Среди награжденных - Анастасия Степичева, парламентский корреспондент отдела политики и финансов службы информационного агентства АО «Москва Медиа». Ее наградили за актуальные информационные материалы о политической и экономической жизни мегаполиса.

Главного продюсера творческо-производственного объединения «Москва 24» филиала «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» ФГУП «ВГТРК» Алексея Вершинина наградили за вклад в создание и развитие успешных телевизионных проектов об общественно-политической и социальной жизни столицы. Также среди награжденных - Никита Пименов, корреспондент службы информационного вещания творческо-производственного объединения «Москва 24» филиала «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» ФГУП «ВГТРК». Его наградили за оперативное освещение общественно-политической жизни мегаполиса.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок