Меню Поиск

Закрыть

Проектную документацию 73 объектов капстроительства Москвы включили в реестр Минстроя РФ в 2018 г.

16.01.2019 11:42

Проектную документацию 73 объектов капстроительства Москвы включили в реестр Минстроя РФ в 2018 г.

Теги: Строительство , Проекты , Москва , Министерство строительства и ЖХК

За 2018 г. в реестр министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации была включена проектная документация 73 объектов капитального строительства Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России в 2018 г. включены 73 объекта капитального строительства, 45 из которых - жилые многоквартирные дома, в том числе и те, куда сейчас заселяются участники программы реновации. В частности, в реестр попали дома по адресам: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Летчика Бабушкина, д. 41», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

По его словам, повторное использование проектов из реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.

«Также в Реестр вошли предложенные департаментом здания двух поликлиник, плавательного бассейна и 25 объектов образования - школ, БНК и ДОУ», - добавил С.Левкин.

Уточняется, что одним из требований включения документации в реестр является фактическое завершение объекта строительством, это служит подтверждением экономической эффективности проекта. Помимо этого, проектная документация должна содержать положительное заключение госэкспертизы, соответствовать необходимым показателям энергетической эффективности, а также соответствовать другим установленным параметрам.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок