Меню Поиск

Закрыть

Представители 30 стран примут участие в международной выставке «АгроФарм-2019» на ВДНХ

16.01.2019 11:00

Представители 30 стран примут участие в международной выставке «АгроФарм-2019» на ВДНХ

Теги: Выставки , ВДНХ

Представители 30 стран примут участие в международной выставке «АгроФарм-2019» на ВДНХ ЭКСПО, которая пройдет с 5 по 7 февраля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«С 5 по 7 февраля в павильоне №75 пройдет 13-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019». Участие в международной выставке примут 30 стран мира. Гостей ВДНХ ждут презентации новинок, насыщенная деловая и событийная программы, а также демонстрации лучших племенных животных. Здесь же можно будет узнать об основах фермерства и принять участие в мастер-классах по приготовлению сыров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, главной темой «АгроФарм-2019» станет «Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных». Новейшим технологическим решениям в данной области будет посвящен специальный раздел экспозиции и ряд деловых мероприятий.

«В выставке примут участие крупнейшие мировые производители, поставщики оборудования и средств производства для животноводства. Традиционно будут представлены стенды Германии и Франции, впервые планируется организация коллективных экспозиций Голландии и Китая», - отметили в пресс-службе.

Как поясняется, специалисты смогут ознакомиться с оборудованием и услугами в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

«Участников и гостей ждет насыщенная и разнообразная деловая программа. На площадке пройдет более 50 мероприятий: конференции, семинары и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Среди новых направлений этого года - страусоводство и коневодство», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что ключевыми событиями деловой части станут Х Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание, Всероссийский съезд предприятий отрасли мясного скотоводства Российской Федерации, а также организованная совместно с Минсельхозом России конференция, направленная на обсуждение первых результатов реализации пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства.

Традиционно на выставку из разных регионов России привезут лучших представителей племенного скота. Здесь можно будет увидеть быков-рекордсменов; коров молочных и мясных пород; коз англо-нубийской, зааненской породы и калахари ред; овец и баранов пород тексель, суффолк, цвартблес, восточно-фризская, а также альпака, кроликов и птицу.

На «АгроФарм-2019» продолжит работу тематическая площадка «Школа фермера», где владельцы крупных отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом организации бизнеса «с нуля». Кроме того, специалисты смогут принять участие в бизнес-туре на племзавод ЗАО «Зеленоградское» и увидеть, как новые технологии помогают оптимизировать процессы кормления животных на ферме.

Рубрика: Общество

Тема: Выставки Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Связанные материалы:

04.02.2019 16:14

Завоз племенных животных на международную выставку «АгроФарм - 2019»

Подробнее

04.02.2019 18:17

Завоз племенных животных на международную выставку «АгроФарм - 2019» на ВДНХ

Подробнее

05.02.2019 15:38

Международная выставка «АгроФарм - 2019» на ВДНХ

Подробнее

05.02.2019 17:15

Международная выставка «АгроФарм - 2019» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок