Меню Поиск

Закрыть

Башня «Наука» в составе ЖК «Достояние» введена в эксплуатацию

16.01.2019 11:01

Башня «Наука» в составе ЖК «Достояние» введена в эксплуатацию

Теги: Строительство , Москва , ЖК

Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию башни «Наука», сообщили в пресс-службе компании.

«Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию башни «Наука» (ул. Ярцевская, д. 31) в составе жилого квартала бизнес-класса «Достояние». Разрешение выдано комитетом государственного строительного надзора Москвы. Общая площадь здания составляет 22 тыс. кв. м. Корпус включает в себя 133 квартиры площадью от 45 кв. м до 236 кв. м, 146 машиномест и 122 места для хранения вело-и мототехники. Фасадные решения выполнены с использованием натурального камня и металла в сочетании с элементами декоративно-художественного оформления и архитектурного освещения. Башня «Наука» соответствует высокому классу энергоэффективности «А» и построена с применением сертифицированных экологичных материалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день квартиры в башне «Наука» реализованы на 92%. Ввод в эксплуатацию корпусов «Культура» и «Искусство» запланирован на I квартал 2019 г.

Жилой квартал «Достояние» состоит из трех корпусов «Наука», «Культура» и «Искусство». Общая площадь проекта составляет 66 тыс. кв. м. Фасадные решения выполнены по канонам стиля «ампир», объединяющего в себе элементы позднего классицизма и ар-деко. В проекте представлено 417 квартир, на верхних этажах расположено шесть панорамных пентхаусов с собственной террасой и дымоходами для установки дровяного камина. В подземной части комплекса расположен паркинг на 488 машиномест. Входные группы жилых корпусов созданы в традициях советского монументального искусства середины XX века и украшены художественными панно, выполненными вручную из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и великих деятелей прошлого века.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок