Меню Поиск

Закрыть

Победители торгов откроют 65 заведений общепита на территории московских парков

16.01.2019 10:47

Победители торгов откроют 65 заведений общепита на территории московских парков

Теги: Питание , Парки , аукционы , Москва , торги

В 10 столичных парках победители городских торгов откроют 65 заведений общественного питания. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента по конкурентной политике.

«65 заведений общественного питания – от компактных лотов площадью 6 кв. м, до крупных кафе площадью 800 кв. м – на территории 10 парков и усадеб Москвы откроют победители городских аукционов», - приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Отмечается, что на торгах будет реализовано право торговли в 22 НТО «Общественное питание» в Парке Горького, 16 лотов в усадьбе «Коломенское», 13 лотов в парке культуры и отдыха «Фили», шесть лотов в Саду им. Н.Баумана, по два лота в памятнике природы «Серебряный бор» и музее-заповеднике «Царицыно». По одному нестационарному павильону появятся в природно-историческом парке «Бицевский лес», природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», Суворовском парке и Воронцовском парке.

«Имена тех, кто начнет работать в парках определят городские аукционы за право торговли в нестационарных торговых объектах. С победителями торговых сессий будут заключены договоры сроком на пять лет. По сути предприниматель получает готовое рабочее место, сконструированное по бренд-буку каждого конкретного парка», – рассказал Г.Дегтев.

Также в департаменте уточнили, что средняя стартовая цена 1 кв. м в городском парке составляет 1,6 тыс. руб. «При этом лоты с самыми высокими стартовыми условиями расположены в Серебряном бору и парке «Кузьминки-Люблино» – 5 тыс. руб. за 1 кв. м», - добавили в ведомстве.

Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

Аукционы по объектам разделены на пять торговых сессий. Последний аукцион состоится 18 февраля.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок