Меню Поиск

Закрыть

Работы по высотному демонтажу гостиницы «Спутник» завершены на Ленинском проспекте

16.01.2019 09:51

Работы по высотному демонтажу гостиницы «Спутник» завершены на Ленинском проспекте

Теги: Ленинский проспект , Гостиницы , Демонтаж , Москва , снос

Завершены работы по высотному демонтажу гостиницы «Спутник» на Ленинском проспекте, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «КрашМаш».

«Группа компаний «КрашМаш» завершила работы по высотному демонтажу московской гостиницы «Спутник», расположенной по адресу Ленинский проспект, д. 38. Снос 16-этажного здания известной столичной гостиницы осуществлялся 44-метровым экскаватором-разрушителем Komatsu 750, оснащенным тяжелыми гидравлическими ножницами из нашего собственного парка техники. Управлял разрушителем один из самых опытных машинистов Владимир Левашов», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК «КрашМаш» Виктора Казакова.

Уточняется, что на месте «Спутника» будет возведен многофункциональный комплекс «Ленинский 38», состоящий из трех зданий: 19-этажный апарт-комплекс бизнес-класса, 19-этажная гостиница и четырехэтажный торговый центр. Под комплексом будет расположен двухэтажный подземный паркинг.

Московская гостиница «Спутник» была введена в эксплуатацию в 1967 г., как гостиница профсоюзов и принимала официальные делегации со всего мира. В начале 90-х гг. здание было переориентировано на простых туристов. В 2008 г. в здании была проведена реконструкция. В феврале 2018 г. появилась информация, что гостиница завершает свою 60-летнюю работу.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок