Меню Поиск

Закрыть

Попытки нетрезвых граждан окунуться в воду во время крещенских купаний в Москве будут пресекать

эксклюзив

16.01.2019 08:29

Попытки нетрезвых граждан окунуться в воду во время крещенских купаний в Москве будут пресекать

Теги: Религия , Праздники , Крещение , Безопасная столица

Активисты проекта «Безопасная столица» проследят за порядком во время крещенских купаний в Москве и будут пресекать попытки нетрезвых граждан окунуться в воду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Есть оборудованные места для купания. Они достаточно удобные, нет никакой особой очереди, есть подход, отход, стоят спасатели, горячий чай бесплатно, кашу предлагают - достаточно комфортно, есть где раздеваться, переодеваться. Но те, кто у нас любят много выпить и не хочет ждать, идут в ближайший водоем и считают, что это нормально и там можно купаться, при этом рискуя здоровьем и жизнью. Мы будем пресекать такие попытки нетрезвых граждан искупаться вместе с сотрудниками полиции», - сказал А.Акишин.

Он отметил, что места, где будет организовано дежурство активистов, определят 17 января на собрании. «В четверг будем проводить собрание по этому поводу. Там будут определены точки для дежурства. В прошлом году было Белое озеро, Серебряный бор. В этому году - в принципе водоемы, где у нас официально разрешено купание - там у нас активисты будут дежурить», - сказал А.Акишин.

Ранее сообщалось, что почти 90 прорубей и купелей будет открыто на территории столицы во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января 2019 г.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок