Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после столкновения вагонов на Ленинградском вокзале в ноябре 2018 г.

15.01.2019 17:30

Уголовное дело возбудили после столкновения вагонов на Ленинградском вокзале в ноябре 2018 г.

Теги: Ленинградский вокзал , Поезда , Прокуратура , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения вагонов на Ленинградском вокзале в ноябре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Прокуратурой в Северный следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ направлено постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба)», -сказали в ведомстве.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что машинист самовольно, без получения указания руководителя маневров, привел в движение локомотив, а также отвлекался от управления локомотивом, не наблюдал за подаваемыми сигналами и не выполнял указания о маневровых передвижениях.

В результате столкновения тепловоз и пассажирские вагоны получили повреждения на общую сумму более 3 млн руб.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 21 ноября 2018 г. на станции «Москва-Пассажирская-Октябрьская» при маневрах в парке допущено боковое столкновение тепловоза и маневрового состава, в результате которого произошел сход локомотива и двух вагонов маневрового поезда. В результате инцидента никто не пострадал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.11.2018 20:33

РЖД: Движение на станции «Москва-Пассажирская-Октябрьская» осуществляется в штатном режиме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок