Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный Крещенский фестиваль в театре «Новая опера» пройдет под руководством главных дирижеров страны

15.01.2019 14:23

Ежегодный Крещенский фестиваль в театре «Новая опера» пройдет под руководством главных дирижеров страны

Теги: Музыка , Опера , Фестивали , театр , Концерты , Оркестры , Москва , Дирижер , Театр «Новая опера»

В московском театре «Новая опера» им. Е.Колобова пройдет VI Крещенский фестиваль, во время которого будут исполнены оперы и концерты под руководством главных дирижеров страны. Об этом журналистам сообщил директор театра Дмитрий Сибирцев.

«В этом году мы приходим к той идее, которая вынашивалась давно - мы решили посвятить весь Крещенский фестиваль профессии дирижера, более того, мы назвали этот фестиваль «Главный дирижер», и участие в этом фестивале принимают все дирижеры, которые являются главными в своих оперных театрах, оркестрах. Я не исключаю вероятности, что такая практика станет постоянной, мы к этому идем», - сказал Д.Сибирцев.

Он отметил, что участие в фестивале примут главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин и главный дирижер Башкирского государственного театра оперы и балета Артем Макаров.

«Кроме того, заключительный гала-концерт впервые возглавят сразу два молодых маэстро - дирижер Самарского театра оперы и балета Андрей Данилов и главный дирижер Ульяновского оркестра «Губернаторский» Илья Дербилов», - добавил Д.Сибирцев.

Ежегодный Крещенский фестиваль в «Новой опере» пройдет в шестой раз с 15 января по 3 февраля 2019 г. В рамках фестиваля ожидаются специальные проекты: Реквием и Месса до-минор Вольфганга Амадея Моцарта под управлением итальянского дирижера, художественного руководителя Калабрийского филармонического оркестра Филиппо Арлиа, а также концертное исполнение оперы «Проданная невеста» Бедржиха Сметаны под управлением главного дирижера Московского академического музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко Феликса Коробова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок