Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД запросит в правительстве информацию о безопасности при использовании газового оборудования

15.01.2019 14:08

Комитет ГД запросит в правительстве информацию о безопасности при использовании газового оборудования

Теги: Газ , Госдума , безопасность

Госдума в ходе заседания поручила комитету ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству запросить в правительстве РФ информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности при использовании внутридомового газового оборудования.

«Поручить комитету Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству запросить в правительстве РФ информацию о принимаемых мерах, направленных на обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», - говорится в тексте поручения.

Как уточняется, речь идет, в том числе, о «дорожной карте» по реализации мероприятий, направленных на предотвращение случаев взрывов газа в быту, о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты в части возможности приостановления подачи газа при недопуске специализированной организации для технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования.

Также поручается запросить информацию о необходимости установления государственного регулирования цен на услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Кроме того, должна быть запрошена информация о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты в части запрета использования баллонов со сжиженным углеводородным газом, срок службы которого истек.

Автором поручения стал член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Илья Осипов («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок