Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: Нужно снизить нагрузку на предпринимателей для решения задачи экономического рывка

15.01.2019 13:50

Д.Медведев: Нужно снизить нагрузку на предпринимателей для решения задачи экономического рывка

Теги: Экономика , Медведев , Предприниматель

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил снизить нагрузку на предпринимателей и пересмотреть систему требований к бизнесу для решения задачи экономического рывка. Об этом он сообщил в ходе Гайдаровского форума.

«Если мы хотим решить задачу экономического рывка, то должны снизить нагрузку на предпринимателей, пересмотреть систему требований. Прежде всего в таких секторах как транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, тот же самый санитарно-эпидемиологический надзор. Эта задача может быть решена с помощью механизма так называемой «регуляторной гильотины». Это позволит избавиться от неэффективных и неизбыточных требований. В соответствии с таким механизмом к 1 февраля следующего года можно было бы пересмотреть эти требования с точки зрения современных реалий», - сказал Д.Медведев.

Он также заявил, что даст поручение правительству создать специальную «дорожную карту» для решения этой задачи.

«Нужно будет создать специальную «дорожную карту». На выходе мы должны получить совершенные нормы, которые будут понятными как для бизнеса, так и для контрольно-надзорных органов. Ну а результатом является прозрачная система контроля, которая нацелена на решение задач безопасности потребителей и на ускорение экономического роста. Я дам поручение аппарату правительства подготовить развернутое понимание этого и подготовить «дорожную карту» для обеспечения этой работы», - пояснил Д.Медведев.

X Гайдаровский форум на тему «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» проходит в Москве с 15 по 17 января 2019 г. Темой площадок в этом году стали: актуальные цели для России на ближайшие годы, национальные проекты, здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала и другое.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок