Меню Поиск

Закрыть

Мосэнергосбыт исполнил предупреждение УФАС Москвы за навязывание невыгодных условий договора

15.01.2019 13:39

Мосэнергосбыт исполнил предупреждение УФАС Москвы за навязывание невыгодных условий договора

Теги: Мосэнергосбыт , ФАС , Энергоснабжение

Мосэнергосбыт исполнил предупреждение московского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосэнергосбыт исполнил предупреждение Московского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство установило, что Мосэнергосбыт навязывал управляющей компании многоквартирного дома невыгодные условия договора энергоснабжения. Мосэнергосбыт во исполнение предупреждения предпринял действия, направленные на исключение спорного обязательства из договора, тем самым исполнил предупреждение и избежал административной ответственности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что гарантирующий поставщик отказывался исключить из договора обязанность управляющей компании по оплате потерь электрической энергии в кабельных линиях. Эти линии не являются общедомовым имуществом многоквартирного дома.

«Фактически, Мосэнергосбыт возлагал на управляющую компанию расходы на содержание имущества, которое ей не принадлежит и находится за границами территории многоквартирного дома», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок