Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать пенсионера за развратные действия в отношении девочки на юге Москвы

эксклюзив

15.01.2019 11:54

СК просит арестовать пенсионера за развратные действия в отношении девочки на юге Москвы

Теги: Дети , ЮАО , СК , Пенсионеры , пруд , Ходатайство , Обвиняемый , развращение

Следственный комитет (СК) ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней на юге столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 12 января мужчина, находясь вблизи дома на юге Москвы, совершил в отношении девочки 2006 г. рождения развратные действия. В кратчайшие сроки обвиняемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан», - сказала собеседница агентства.

Против мужчины возбудили уголовное дело о развратных действиях без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летия. Фигуранту предъявили обвинение, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения, связанной с лишением свободы. Также обвиняемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник в правоохранительных органах уточнил Агентству «Москва», что преступление совершил 59-летний столичный пенсионер. Он встретил девочку возле Кожуховского пруда на ул. Трофимова и подверг ее развратным действиям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок