Меню Поиск

Закрыть

Центр детского творчества с батутами и скалодромом появится в ТиНАО

15.01.2019 10:55

Центр детского творчества с батутами и скалодромом появится в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомархитектура , ТиНАО

Центр детского творчества с батутами, веревочным парком, многоуровневыми лабиринтам, игровыми зонами и скалодромом появится в дер. Сосенки в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую.

«Центр детского творчества планируется построить в дер. Сосенки Новомосковского административного округа. Площадь участка под застройку чуть более 0,4 га. Новый спортивно-развлекательный центр предназначен для детей и их родителей. В нем запроектированы скалодром, веревочный парк, многоуровневые лабиринты, батуты и игровые зоны. Для детей организуют творческие мастерские и развивающие кружки, здесь же планируется создать галерею детских работ. Помимо этого предусмотрена возможность организации семейного кафе, детской парикмахерской, магазина сувениров и товаров для детей. Строительство центра детского творчества будет осуществляться за счет внебюджетных средств», - приводят в пресс-службе слова Ю.Княжевской.

Уточняется, что власти города согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории, расположенной по адресу: пос. Сосенское, дер. Сосенки, д. 134. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь объекта составит 4,9 тыс. кв. м, а высота не превысит 35 м.

«Обеспечение жителей ТиНАО объектами социальной инфраструктуры остается приоритетной задачей комитета. Мэр столицы поручил новые территории развивать комплексно и функционально, создавая новые центры притяжения», - пояснила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок