Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов прибыл на закрытые станции салатовой ветки метро

15.01.2019 09:01

М.Ликсутов прибыл на закрытые станции салатовой ветки метро

Теги: Ликсутов , Люблинско-Дмитровская линия , Москва , Московский метрополитен

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов прибыл на закрытые станции метро, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«На месте находятся заместитель мэра Москвы М.Ликсутов, начальник метро Виктор Козловский, генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков и руководители всех транспортных предприятий. Движение будет пущено в ближайшие часы», - говорится в сообщении.

В.Козловский в эфире телеканала «Москва 24» сообщил, что несанкционированное поступление воды и песка произошло через технологическое отверстие, однако это не несет никакой угрозы для пассажиров и целостности инфраструктуры метро. «Заключение о причинах будет сделано после комиссионного осмотра и выявления всех сопутствующих факторов», - заключил В.Козловский.

В Мосгортрансе отметили, что компенсационные автобусы в районе закрытых станций метро перевезли уже порядка 5,5 тыс. человек. В ЦОДД добавили, что на Дмитровском шоссе отмечается рабочее движение, однако есть небольшие затруднения в сторону центра. По перекрытому Гостиничному проезду пропускают только маршруты городского транспорта «24К» и «677К». Водителей на личном автомобиле пускают в объезд.

Ранее сообщалось, что станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» временно закрыли из-за поступления воды на данном участке. У закрытых станций дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

15.01.2019 11:11

В.Козловский - о временно закрытом участке салатовой ветки московского метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок