Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 прорубей и купелей будет действовать в Москве в крещенскую ночь

14.01.2019 18:16

Почти 90 прорубей и купелей будет действовать в Москве в крещенскую ночь

Теги: Крещение , безопасность , Москва , купели

Почти 90 прорубей и купелей будет открыто на территории столицы во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«14 купелей и 71 майна будет действовать на 62 площадках на территории Москвы во время крещенских купаний с 18 на 19 января 2019 г. Предположительно, в традиционных купаниях примут участие порядка 160 тыс. москвичей и гостей города. Традиционные проруби будут организованы во всех округах столицы. Наибольшее их количество - 20 мест, 13 прорубей, 10 купелей - в ТиНАО», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вторым по количеству организованных купелей и прорубей станет Северо-Западный административный округ.

По данным пресс-службы, на всех площадках установят шатры и организуют работу тепловых пушек.

«Дополнительно в местах купаний в случае отсутствия необходимой инфраструктуры также будут раздавать чай и горячее питание, на некоторых площадках будут работать полевые кухни. У каждой иордани будут дежурить бригады «скорой помощи», сотрудники МВД и ГУ МЧС России по Москве», - добавили в ведомстве.

Помимо этого, в департаменте пояснили, что во время крещенских купаний безопасность обеспечат около 4 тыс. народных дружинников, 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов и более 800 спасателей. Также на территории московских храмов будут дежурить наряды полиции, Росгвардии и сотрудники частных охранных организаций.

«Дно водоемов до начала купаний будет обследовано сотрудниками ГУ МЧС России по Москве совместно с департаментом ГОЧСиПБ. В местах проведения обряда будет организовано патрулирование водных объектов в целях выявления и пресечения несанкционированного купания. На территории храмов во время проведения освящения воды традиционно будут обеспечивать порядок и безопасность сотрудники Росгвардии, МВД, народной дружины», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок