Меню Поиск

Закрыть

В.Володин поздравил парламентских журналистов с Днем российской печати

14.01.2019 17:33

В.Володин поздравил парламентских журналистов с Днем российской печати

Теги: Журналисты , Госдума , Поздравления , Награды

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил представителей СМИ с Днем российской печати и вручил дипломы по итогам ежегодного творческого конкурса среди журналистов на лучшее освещение деятельности нижней палаты парламента в 2018 г.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 11 января 25 лет назад состоялось первое заседание Государственной думы. И все эти 25 лет Госдума вместе с журналистским сообществом принимала решения, законы, и, наверное, никто не мыслит Государственную думу без самого большого пула журналистов в нашей стране. <...> Поздравляю от души с праздником», - сказал В.Володин.

Дипломом по итогам творческого конкурса среди журналистов была награждена корреспондент Агентства городских новостей «Москва» Алена Разживина.

За освещение деятельности нижней палаты парламента в 2018 г. были награждены 20 представителей СМИ из информационных агентств, телеканалов и печатных изданий.

День российской печати отмечается в России 13 января. Этот день был учрежден указом президента РФ в 1992 г. в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно в этот день в 1703 г. по его указу вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок