Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль буддийского искусства пройдет в Москве с 18 января по 5 марта

14.01.2019 17:13

Фестиваль буддийского искусства пройдет в Москве с 18 января по 5 марта

Теги: буддизм , Фестивали

Фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia-2019 пройдет в Москве с 18 января по 5 марта 2019 г. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«С 18 января по 5 марта 2019 г. в Москве пройдет фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia-2019. Фестиваль представит объекты художественного мастерства Непала, Бутана, Индии, культурное наследие буддийских регионов России - Калмыкии, Бурятии и Тывы. Буддисты отметят Новый год рассказом о своих традициях: серией лекций, мастер-классов, кино и театральной-премьерой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадками фестиваля станут новый буддийский центр Алмазного пути традиции Карма Кагью, Электротеатр «Станиславский» и «Театр Луны». Фестиваль состоится при поддержке Московской городской думы и правительства Москвы.

Фестиваль откроется премьерой спектакля «Пять жизней» в «Театре Луны». 5 февраля в программе фестиваля премьера фильма «Буддизм в России: из прошлого в настоящее» в Электротеатре «Станиславский».

Кроме того, в рамках фестиваля с 19 февраля по 5 марта в Московском буддийском центре Алмазного пути традиции Карма Кагью пройдет выставка «Сокровища Гималаев», на которой можно будет увидеть более 350 произведений буддийского искусства.

«Заключительным событием фестиваля станет День открытых дверей в Московском буддийском центре, который состоится 1 марта. В программе - экскурсии по центру, лекции и кинопоказы, мастер-классы по медитации и чайной церемонии, а также традиционный тибетский танец снежного льва», - добавили организаторы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок