Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить продажу пива и водки в аэропортах, но оставить торговлю российским вином

эксклюзив

15.01.2019 08:20

В Госдуме предложили запретить продажу пива и водки в аэропортах, но оставить торговлю российским вином

Теги: алкоголь , Торговля , аэропорты , Госдума , запрет , Пиво , вино

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил запретить в аэропортах торговлю пивом и водкой, но оставить в продаже вино только российского производства. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Они (аэропорты – прим. Агентства «Москва») людям предлагают выпить, а потом тех, кто выпил, еще и не пускают на борт. Сами спаивают людей - сами их наказывают. Тогда не продавайте алкоголь в аэропортах, чтобы никого не наказывать. <…> Запретить продажу пива и водки, только вино оставить, российское причем, а пиво и водку запретить в аэропортах», - сказал В.Милонов.

По мнению депутата, ввести полный запрет на продажу алкоголя в аэропортах нельзя, так как среди пассажиров есть те, кто страдает аэрофобией, и им, как добавил В.Милонов, необходимо выпить, но в таких случаях лучше будет справиться со страхом с помощью бокала вина.

«Если аэробофия - выпей ты вина. Потому что водка у нас не настоящая, а пиво – порошковое пойло, химическое, которое тоже нельзя пить. А потом они нажрутся этого пива и сидят, извините меня, ароматы на весь салон источают, сивушные. Тоже, мягко говоря, ничего хорошего нет. Одна в duty free на себя литр какого-нибудь тяжелейшего парфюма выльет бесплатно и отравляет всех людей - хуже чем в туалете. А другой пива нажрется и сидит с отрыжкой - как в смраде каком-то, как в конюшне. В конюшне и то лучше пахнет, чем от этих», - заявил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок