Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Потапово» появится в ТиНАО не раньше 2022 г.

14.01.2019 15:58

Станция метро «Потапово» появится в ТиНАО не раньше 2022 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сокольническая линия , Метро , ТО , Москва , Московский метрополитен

Станция метро «Потапово» в ТиНАО появится не раньше 2022 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Принято решение о продлении Сокольнической линии метро в ТиНАО еще на 2,6 км. На этом участке появится дополнительная станция – «Потапово». Станция «Потапово» разместится в районе ул. Потаповская Роща. Таким образом, новая станция улучшит транспортное обслуживание жителей новых жилых кварталов Коммунарки и примыкающего к ней района Южное Бутово», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он отметил, что построить станцию предполагается не раньше 2022 г. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила подготовку проекта планировки в течение 2019 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Сокольнической линии метро «Саларьево» – «Коммунарка». Основные строительные работы завершены. Через несколько месяцев будет завершена прокладка инженерных коммуникаций. В мае участок будет запущен для пассажиров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок