Меню Поиск

Закрыть

Электродепо «Столбово» в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию в 2021 г.

14.01.2019 15:09

Электродепо «Столбово» в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию в 2021 г.

Теги: Строительство , Сокольническая линия , Метро , ТиНАО

Сдача в эксплуатацию электродепо «Столбово» в ТиНАО планируется в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Для обеспечения технического обслуживания и ремонта поездов Сокольнической линии метро планируется построить электродепо «Столбово». Уже в этом году планируется начать возведение нового электродепо для поездов Сокольнической ветки метро в районе Столбово. Сдать в эксплуатацию новый объект предполагается в 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

По словам заммэра, электродепо необходимо для ремонта и ночного отстоя поездов Сокольнической линии. Это связано с тем, что растущая протяженность сети метро требует и дополнительных депо для обслуживания поездов.

«Именно поэтому в последние годы работа по возведению депо была активизирована. Всего за восемь лет в Москве введено восемь депо, которые обеспечили городу свыше 7 тыс. новых рабочих мест», – добавил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок