Меню Поиск

Закрыть

Количество столкновений автомобилей и поездов на МЖД увеличилось в 2018 г. на треть - до 40 случаев

эксклюзив

14.01.2019 14:39

Количество столкновений автомобилей и поездов на МЖД увеличилось в 2018 г. на треть - до 40 случаев

Теги: Поезда , автомобили , МЖД

Количество столкновений автомобилей и поездами на Московской железной дороге (МЖД) в 2018 г. увеличилось по сравнению с 2017 г. на треть - до 40 случаев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«В 2018 г. на Московской железной дороге произошло 40 столкновений автомобилей с поездами, что на 10 происшествий больше, чем в 2017 г. К дорожно-транспортным происшествиям привели две причины - нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железной дороги и технически неисправные автотранспортные средства. В результате ДТП пострадали 45 человек, из которых 15 погибли. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта. Наибольшее количество ДТП произошло в Москве и Московской области (16 случаев), а также в Курской и Смоленской областях (по пять происшествий)», - отметили в пресс-службе.

В МЖД добавили, что с начала 2019 г. по вине автомобилистов зарегистрировано уже три ДТП, в которых пострадали два человека.

«Для обеспечения безопасности и снижения количества ДТП в 2018 г. железнодорожники на 11 переездах провели капитальный ремонт, на 13 - замену и укладку резинокордового настила, на 191 - текущий ремонт проезжей части. Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов, не рисковать своей жизнью и не ставить под удар жизни и здоровье пассажиров, локомотивных бригад», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок