Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел технический пуск линии метро от Саларьево до Коммунарки (дополнение)

14.01.2019 14:15

С.Собянин провел технический пуск линии метро от Саларьево до Коммунарки (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Сокольническая линия , Метро , Станции , Коммунарка

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск четырех новых станций метро на участке Сокольнической линии от станции «Филатов Луг» до станции «Коммунарка», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Основные работы завершены еще на четырех станциях метрополитена в «новой» Москве. Это серьезным образом улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей «новой» Москвы, разгрузит Солнцевскую ветку метро, дороги Киевского направления, «Калужку», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что запланированы работы по продлению данного участка - строительство еще одной станции.

На участке расположены станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, общая протяженность участка составляет 12 км. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Сообщается, что впервые в Москве будет открыт совмещенный автомобильный и метро-тоннель длиной 1,9 км, который будет расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

В дальнейшем линию продлят еще на одну станцию. Сообщалось ранее, что проект продления Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Коммунарка» планируется утвердить до марта текущего года.

В материалах уточняется, что новая станция будет носить название «Потапово». Она должна улучшить транспортное обслуживание новых жилых кварталов пос. Коммунарка и примыкающего к нему района Южное Бутово. Таким образом протяженность нового участка увеличится на 2,6 км.

Ожидается, что открытие новой части Сокольнической линии до пос. Коммунарка сократит время на ежедневные поездки по городу для жителей ТиНАО до одного часа в день.

Всего в период с 2011 г. по 2023 г. в Москве постоят 270 км новых линий метро и откроют 128 станций. Уже введено в эксплуатацию 136,6 км линий и 73 новых станций.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок