Меню Поиск

Закрыть

Более 26 тыс. московских школьников пригласили на региональный этап Всероссийской олимпиады

14.01.2019 13:56

Более 26 тыс. московских школьников пригласили на региональный этап Всероссийской олимпиады

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

Более 26 тыс. московских школьников были приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«В Москве стартовал третий, региональный, этап Всероссийской олимпиады школьников, на него приглашены более 26 тыс. учащихся 9-11 классов, успешно выступивших на предыдущих этапах. Региональный этап проводится по 24 предметам, первые соревнования по французскому и русскому языкам уже состоялись. В ближайшее время пройдут олимпиады по химии, истории и экономике. Завершится третий этап 25 февраля состязанием для правоведов. На региональный этап приглашают школьников, набравших необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победителей и призеров регионального этапа прошлого года. Муниципальный этап олимпиады проходил для учащихся 7-11 классов с 20 октября по 16 декабря 2018 г., в нем приняли участие свыше 130 тыс. московских школьников», - сообщили в пресс-службе.

По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, которого цитирует пресс-служба, число приглашенных ребят на региональный этап доказывает большой интерес школьников к углубленному изучению предметов, которому во многом способствует реализация городских проектов, таких как «Университетская суббота», «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», «Курчатовский проект» и других.

«Впервые задания муниципального этапа по биологии и по физике для девятиклассников выполнялись на компьютере. Это позволило существенно повысить качество проверки работ и ускорить публикацию результатов. Этот опыт мы планируем использовать в будущем при проведении массовых олимпиад. Электронная форма в перспективе позволит совершить качественный скачок при составлении заданий, например, в них можно будет включать интерактивные видеофрагменты. Мы желаем ребятам успеха, а город готов помогать в достижении новых вершин! И напоминаем, что в разгаре отборочные этапы Московской олимпиады школьников, участие в которой добровольное, открытое и бесплатное», - сказал И.Ященко.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок