Меню Поиск

Закрыть

Более 60 прорубей подготовят в Москве на крещенские купания

эксклюзив

14.01.2019 12:29

Более 60 прорубей подготовят в Москве на крещенские купания

Теги: Религия , Крещение , Москва , купели , Крещение Господне

Для купания на Крещение в Москве подготовят 63 проруби. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Осуществляется подготовка 60 мест для проведения обряда крещенского купания в Москве, в которых будет оборудовано 63 проруби», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что информация о количестве мест для крещенских купаний может быть изменена.

Ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города сообщила, что традиционные крещенские купания в 2019 г. пройдут в Москве с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Места крещенских купаний будут также оборудованы раздевалками, пунктами обогрева и передвижными туалетами. Сообщалось, что участие в крещенских купаниях в столице могут принять свыше 180 тыс. человек.

В свою очередь «Радио 1» сообщало, что более 200 купелей подготовили к крещенским купаниям на территории Подмосковья: 63 купели при храмах, церквях и у святых источников, 76 мест на прудах и 83 места на открытых водоемах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок