Меню Поиск

Закрыть

Союз кинематографистов объявил о сборе денег для актрисы М.Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера

14.01.2019 12:13

Союз кинематографистов объявил о сборе денег для актрисы М.Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера

Теги: Кино , Актеры , Кинематограф

Союз кинематографистов объявил о сборе денег в поддержку народной артистки России Маргариты Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера. Соответствующее обращение семьи артистки размещено на сайте союза.

«Уважаемые коллеги, зрители и все, кто знают и ценят творчество народной артистки России Маргариты Тереховой. К вам обращается семья Маргариты Борисовны Тереховой. Как известно, Маргарита Борисовна много лет тяжело больна. Врачи поставили неутешительный диагноз: болезнь Альцгеймера. Она прикована к постели и ей требуются дорогостоящие лекарства, круглосуточный уход, поддерживающие ее комфортное состояние. Семья по мере сил и возможности обеспечивает достойный уход, но денег на это катастрофически не хватает. Если у вас есть возможность, будем благодарны за перечисление любой суммы», - говорится в сообщении.

Банковские реквизиты указаны на сайте Союза кинематографистов.

М.Терехова - советская и российская актриса театра и кино, режиссер. Популярность актрисе принесли роли графини Дианы в фильме «Собака на сене», Миледи в картине «Д’Артаньян и три мушкетера» и доньи Марты в «Благочестивой Марте».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок