Меню Поиск

Закрыть

Более 50 цифровых каналов стало доступно абонентам крупнейших операторов кабельного телевидения Москвы

14.01.2019 07:53

Более 50 цифровых каналов стало доступно абонентам крупнейших операторов кабельного телевидения Москвы

Теги: Телевидение , Москва

Более 50 цифровых каналов стало доступно абонентам крупнейших операторов кабельного телевидения Москвы с января 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Абонентам крупнейших московских операторов кабельного телевидения с января 2019 г. стало доступно более 50 цифровых каналов. Соответствующая договоренность достигнута между городским департаментом информационных технологий и кабельными операторами», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента информационных технологий города Москвы Эдуарда Лысенко, данное решение было принято в связи с тем, чтобы москвичи не испытали дискомфорта при переходе к современным стандартам вещания.

«Кроме доступа к дополнительным телеканалам в цифровом качестве мы также договорились с операторами о сохранении аналогового вещания в кабеле. Это позволит абонентам, которые по каким-либо причинам не хотят переходить на цифру или их телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи привычным образом. В первую очередь речь идет о старшем поколении», - пояснил Э.Лысенко.

Ранее сообщалось, что аналоговое вещание общедоступных телерадиоканалов в московском регионе прекратят в апреле. Такое решение было принято в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Рубрика: Общество , Технологии

Связанные материалы:

07.01.2019 00:22

Аналоговое вещание общедоступных телерадиоканалов в московском регионе прекратят в апреле

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок