Меню Поиск

Закрыть

Потепление до ноля градусов и падение атмосферного давления ожидает москвичей на предстоящей неделе

13.01.2019 22:30

Потепление до ноля градусов и падение атмосферного давления ожидает москвичей на предстоящей неделе

Теги: Погода , Давление , Москва , Сугробы

Потепление до ноля градусов и падение атмосферного давления до значения 727 мм ртутного столба ожидает москвичей на предстоящей неделе, сообщили в центре погоды «Фобос».

«В понедельник столичный регион окажется во власти теплого атлантического циклона. Это значит, что в небе будут тесниться густые многослойные облака, сопровождаемые влажными снегопадами и усилением ветра, температурный фон окажется на 5 градусов выше климатической нормы середины месяца, а показания барометров достигнут своего минимума. В течение суток в Москве облачно, временами снег. Ветер южный, 5-10 м/с. Ночью от минус 3 до минус 5 градусов, днем - от 0 до 2 градусов мороза. Атмосферное давление будет падать и составит 727 мм ртутного столба, что на 20 единиц ниже нормы», - говорится в сообщении.

Как отметили в «Фобосе», вся предстоящая неделя пройдет под знаком активной циклонической деятельности, что сулит горожанам пасмурную погоду со снегопадами слабой и умеренной интенсивности. При этом показания термометров останутся на несколько градусов теплее многолетней нормы. В среднем в ночные часы температура будет колебаться от 2 до 7 градусов мороза, а днем от 0 до минус 5. Только в четверг температурные значения ненадолго понизятся на 3-4 градуса.

«Атмосферное давление будет слабо расти и к выходным составит 735 мм ртутного столба. К концу недели сугробы просядут до 30 см», - подытожили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок