Меню Поиск

Закрыть

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево закрыли из-за эвакуации выкатившегося самолета

13.01.2019 17:00

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево закрыли из-за эвакуации выкатившегося самолета

Теги: аэропорты , Шереметьево

Взлетно-посадочную полосу (ВПП) международного аэропорта Шереметьево закрыли для проведения работ по эвакуации самолета, который при осуществлении разгона выкатился за пределы ВПП. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

«13 января 2019 г. в 14:16 воздушное судно чешской авиакомпании Smart Wings при осуществлении разгона по ВПП выкатилось за пределы ВПП в московском аэропорту Шереметьево. Службы аэропорта Шереметьево (пожарные, хендлинг, медики, сотрудники службы безопасности и другие) незамедлительно прибыли на место происшествия для проведения спасательной операции. Была проведена высадка, доставка в терминал и разоформление пассажиров и экипажа, разгрузка багажа. На борту воздушного судна рейса QS 1003 чешской авиакомпании Smart Wings находились 40 пассажиров и семь членов экипажа, никто из них не пострадал», - сказала А.Захаренкова.

Она уточнила, что представители авиакомпании работают с пассажирами, им предложено осуществить перелет по маршруту следующим рейсом. На данный момент проводится буксировка самолета к месту стоянки.

«В связи с инцидентом аэропорт Шереметьево был вынужден закрыть ВПП1 для проведения производственных работ по эвакуации воздушного судна. В этой связи на время проведения эвакуационных работ возможны задержки в обеспечении вылетов и прилетов других рейсов. Службы аэропорта Шереметьево предпринимают все усилия для скорейшей ликвидации последствий выката самолета чешской авиакомпании Smart Wings и минимизации сложностей, и задержек рейсов для остальных авиакомпаний и пассажиров», - заключила А.Захаренкова.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.01.2019 19:25

СК начал проверку после выкатывания самолета за пределы ВПП в аэропорту Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок