Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин сравнил празднование Нового года в Москве с проведением ЧМ-2018

13.01.2019 09:23

С.Собянин сравнил празднование Нового года в Москве с проведением ЧМ-2018

Теги: Собянин , Праздник , Новый Год

Мэр столицы Сергей Собянин сравнил празднование Нового года в Москве по масштабам с проведением чемпионата мира по футболу - 2018. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-1».

«Празднование Нового года в Москве, наверное, можно сравнить с чемпионатом мира по футболу, который прошел летом 2018 г. Тогда в течение месяца в столице побывало огромное количество людей - 4,5 млн человек. Сейчас фактически за неделю приехало около 5 млн человек», - рассказал С.Собянин.

Мэр Москвы добавил, что во время проведения новогодних и рождественских мероприятий все коммунальные и инфраструктурные службы столицы работали в усиленном режиме. «Было задействовано около 200 тыс. человек - это работники метрополитена, наземного городского транспорта, такси, железнодорожного транспорта, коммунальных служб и правоохранительных органов. В целом ситуация была под контролем», - заключил С.Собянин.

С 14 декабря в Москве стартовал зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлится до 13 января 2019 г. По всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - для посетителей были организованы развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и многое другое. На 78 площадках «Путешествия в Рождество», включая 15 окружных площадок и 25 парков, Новый год встретили 6,4 млн человек.

Согласно данным исследования, проведенного аналитическим агентством «ТурСтат», столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» возглавил рейтинг лучших событий в России для туристов на Старый Новый год.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок