Меню Поиск

Закрыть

Здание театра «Сатирикон» планируют открыть после реконструкции в декабре

12.01.2019 21:41

Здание театра «Сатирикон» планируют открыть после реконструкции в декабре

Теги: Реконструкция , театр , Мединский

Здание столичного театра «Сатирикон» планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Театр «Сатирикон» приурочит к открытию после реконструкции новую постановку. Об этом на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским сообщил художественный руководитель театра Константин Райкин. По его словам, согласно планам, здание будет сдано в эксплуатацию в декабре 2019 г.», - говорится в сообщении.

К.Райкин напомнил, что в 2019 г. «Сатирикону» исполняется 80 лет. «Мы планируем открыть после реконструкции здание «Сатирикона» и выпустить в новом сезоне премьеру. Здесь мы просим поддержки со стороны Минкультуры России», - сказал он.

Ожидается, что постановка, название которой пока не разглашается, станет вторым новым спектаклем театра в этом году. Худрук «Сатирикона» отметил, что артисты постараются поставить его уже на обновленной сцене.

«А первой премьерой 2019 г. будет спектакль «Всем кого касается» по одноименной пьесе Даны Сидерос. Он будет идти с 3 по 5 апреля на сцене «Планеты КВН» - площадке, которую «Сатирикон» арендует на время реконструкции здания», - добавляется в сообщении.

Глава Минкультуры пообещал поддержать новую постановку.

«Было бы здорово, если «Сатирикон» откроется в Год театра. Что касается постановки, то мы ее также поддержим. Будет просто замечательно, если она станет премьерным спектаклем в новом здании», - приводятся в сообщении слова В.Мединского.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

06.09.2018 18:15

Ю.Бутусов может поставить премьерный спектакль на обновленной сцене «Сатирикона» в 2019 г.

Подробнее

06.09.2018 18:19

Театр «Сатирикон» может вернуться в здание на ул. Шереметьевская в сентябре 2019 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок