Меню Поиск

Закрыть

Работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы завершат в феврале

эксклюзив

14.01.2019 06:50

Работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы завершат в феврале

Теги: Строительство , Москва , снос , Ховринская больница

Работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы завершат в феврале 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Завершаются работы по извлечению фундаментов здания больницы. Планируемый срок окончания всех работ и вывоза мусора на объекте - февраль», - сообщили в пресс-службе.

Демонтаж здания Ховринской больницы на севере Москвы завершился в ноябре 2018 г. По словам руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева, в ходе сноса больницы было образовано около 100 тыс. куб. м строительного мусора. По его словам, отходы будут переработаны и повторно использованы. Для этого на самой площадке и на специальных полигонах установлены специальные дробилки, которые помогут отделить бетонные элементы от металлоконструкций.

На месте снесенной больницы запланировано строительство жилых объектов в рамках программы реновации жилого фонда. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство домов планируется начать в апреле 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок