Меню Поиск

Закрыть

Вдова В.Шаинского делит в суде с его сыном наследство композитора

эксклюзив

12.01.2019 08:00

Вдова В.Шаинского делит в суде с его сыном наследство композитора

Теги: Суды , Композиторы , Наследство , иск

Вдова композитора Владимира Шаинского Светлана через суд делит с его сыном Иосифом наследство композитора, соответствующий иск зарегистрирован в Останкинском суде столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Анна Селиванова.

«В суде зарегистрировано исковое заявление Шаинской Светланы Владимировны к Шаинскому Иосифу Владимировичу о разделе наследственного имущества. В иске С.Шаинская просит признать за ней право на денежные средства на вкладах и признать исключительное право собственности на использование произведений Шаинского Владимира Яковлевича», - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что исковое заявление оставлено без движения до 31 января 2019 г. для устранения процессуальных нарушений.

Композитор В.Шаинский, автор известных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену, скончался в декабре 2017 г. В.Шаинский был трижды женат, у него осталось трое детей от разных браков. Во втором браке у композитора родился сын Иосиф. Третья супруга С.Шаинская родила сына Вячеслава и дочь Анну.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок