Меню Поиск

Закрыть

Подрядчика восстановительных работ на Канале им. Москвы определят в течение двух недель

11.01.2019 15:07

Подрядчика восстановительных работ на Канале им. Москвы определят в течение двух недель

Теги: Канал имени Москвы

Подрядчика восстановительных работ на Канале им. Москвы определят в течение двух недель. Об этом журналистам сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Восстановительные работы будет проводить подрядная организация. Мы определим лучшие структуры. В течение двух недель будет определен исполнитель работ. Определен он будет не по конкурсу, а по комиссии по чрезвычайным ситуациям. Восстановление будет проводиться и за средства Канала им. Москвы, и за средства Москвы», - сказал Г.Елянюшкин.

Ранее он сообщил, что работы по укреплению Канала им. Москвы на месте произошедшей 10 января аварии завершат до 1 апреля.

В Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе 10 января в результате фильтрации воды произошел провал грунта на площади 75 кв. м, в результате чего произошел разлив воды на дорожное полотно. Движение по тоннелю полностью ограничивали для ликвидации последствий аварии, и в этот же день около 18:30 движение транспорта было возобновлено в обе стороны, а открытый участок дамбы изолирован.

Позднее межведомственная комиссия, созданная для выяснения причин и устранения последствий аварийной ситуации на Канале им. Москвы, приступила к работе и осмотрела осушенный участок межшлюзового бьефа. Комиссию возглавил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Г.Елянюшкин, а в ее состав вошли представители канала и других профильных структур.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

11.01.2019 15:24

Противоаварийные работы на участке Канала им. Москвы

Подробнее

11.01.2019 15:42

Противоаварийные работы на участке Канала им. Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок